Бюджетные деньги получат эффективные проекты

Бюджет Казахстана будет формироваться исходя из реальных потребностей в финансировании. По информации министра экономики и бюдже...

Бюджет Казахстана будет формироваться исходя из реальных потребностей в финансировании. По информации министра экономики и бюджетного планирования РК Ерболата Досаева, в текущем году предусмотрена разработка пакета законопроектов, направленного на совершенствование межбюджетных отношений, финансовое укрепление нижних уровней управления. Об этом передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

В том числе, предусмотрена подготовка закона «О трансфертах общего характера местным бюджетам на 2014-2016 годы» и пересмотр действующего механизма формирования и распределения целевых трансфертов.

«В целях повышения эффективности бюджетного планирования министерство продолжит работу по дальнейшему совершенствованию системы бюджетирования ориентированного на результат», – отметил Ерболат Досаев. 

По словам министра, бюджет будет формироваться исходя из реальных потребностей в финансировании и с учетом увязки выделяемых средств с конкретными результатами.

«Выделение бюджетных средств на различные программы будет жестко увязываться с достижением промежуточных результатов и неэффективные расходы должны перераспределяться на более эффективные программы», – добавил министр. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤