Baiterek Venture Fund проинвестировал запуск образовательного центра в Алматы

Доля фонда в проекте составила 26,59%

Baiterek Venture Fund (кэптивный фонд АО «Казына Капитал Менеджмент») предоставил финансирование ТОО «EPG Prometheus School» в размере 1 016 млн тенге на реконструкцию здания для запуска нового образовательного центра в Алмалинском районе Алматы. Доля фонда в проекте составила 26,59%. Инвестиции BVF направлены на завершение строительства и оснащение образовательного центра.

Новый образовательный центр на 856 человек позволит сократить дефицит ученических мест. Центр создается с учетом передового зарубежного опыта в строительстве школ. Общая площадь здания составит 12 556 м2, где будут размещены 2 спортзала, библиотека, коворкинг и рекреационные зоны, лаборатории STEM и классы дополненной и виртуальной реальности, Research & Development центр, IT Hub и музыкальная школа.

Профессиональный подход ТОО «EPG Prometheus School» к образовательному процессу нацелен на всестороннее развитие учащихся. Концепция центра направлена на создание условий для раскрытия уникальности каждого ребенка и развитие личности, обладающей знаниями, навыками и ценностным рядом, которые позволят эффективно реализовать потенциал ученика. В рамках уникальной образовательной программы особое внимание уделяется обучению учеников в игровой форме, всестороннему развитию и воспитанию лидерских качеств.

Начало работы нового образовательного центра планируется с 1 сентября 2022 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤