Стараемся завершить сделку как можно быстрее - глава Байтерека о покупке дочки Сбербанка

Срок завершения сделки в холдинге не назвали
Фото: Руслан Пряников

НУХ «Байтерек» еще ведет переговоры о покупке казахстанской «дочки» Сбербанка. Об этом глава холдинга Канат Шарлапаев рассказал в кулуарах правительства, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Мировая практика такова, что текущие сделки по слиянию и поглощению мы стараемся не комментировать. Я могу подтвердить только ход ведения переговоров. Переговоры идут. По каким-то конкретным параметрам - ни по транзакциям, ни по срокам - я сориентировать вас не могу. Но мы стараемся завершить как можно быстрее», - сказал он.

Ранее первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин говорил, что сделку по продаже казахстанской «дочки» «Байтереку» планируется завершить до 5-10 июля.

Он также заявлял о намерении Сбербанка  расширить свое присутствие в странах Азии.

«Речь не идет об открытии новых «дочек», на повестке дня стоит обеспечение сервисом по платежам, торговому финансированию и взаимодействие с регуляторами стран Азии и Ближнего Востока для проведения платежей в национальных валютах», - комментировал Александр Ведяхин.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤