Евразийский банк не будет выплачивать дивиденды за 2021 год

Банк направит полученную прибыль на наращивание активных операций и развитие технологий

Единственный акционер Евразийского банка принял решение не выплачивать дивиденды за 2021 год, а направить чистую прибыль в размере 12 732 416 000 тенге на увеличение капитала банка.

Член совета директоров Евразийского банка Шухрат Ибрагимов прокомментировал, что такое решение об отказе от дивидендов принимается акционером банка традиционно на протяжении многих лет.

«Вся полученная прибыль остается и будет оставаться в распоряжении банка для его капитализации с целью дальнейшего роста финансирования экономики Казахстана и инвестиций в развитие банковских технологий и клиентских сервисов», — сказал Шухрат Ибрагимов.

Акционер также утвердил консолидированную и неконсолидированную финансовую отчетность за 2021 год, составленную по международным стандартам, подтвержденную аудиторской компанией АО «КПМГ Аудит».

АО «Евразийская финансовая компания» - единственный акционер банка, владеющий 100% пакетом голосующих акций АО «Евразийский банк».

АО «Евразийский банк» — социально важный коммерческий банк Казахстана с 28-летней историей развития. Входит в восемь крупнейших банков страны с размером активов 1,414 триллиона тенге, занимает ведущие позиции на рынке розничного банкинга, предоставляет широкий спектр услуг корпоративным клиентам и субъектам МСБ. Рейтинг банка по шкале Moody’s — В2 — был подтвержден 12 апреля 2022 года с оценкой «стабильный». Банк относится к экосистеме группы ERG (одна из крупнейших компаний в мире в сфере добычи и переработки минеральных ресурсов).

Лицензия № 1.2.68/242/40 от 3 февраля 2020 года, выданная Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤