Назван банк с одной из лучших экосистем для бизнеса в странах Восточной Европы и Центральной Азии

В целом SME Banking Agency рассматривал более чем 150 банков из 11 стран

По версии SME Banking Agency, банком с лучшей экосистемой для бизнеса в Казахстане стал Halyk Bank. Рейтинг подготовлен экспертным советом агентства по результатам ежегодного исследования «Экосистемы для бизнеса 2022». Для определения лидеров с лучшей экосистемой для бизнес-клиентов из сектора МСБ были проанализированы сервисы более чем 150 банков из 11 стран.

Основными критериями выбора стали качество предоставляемых сервисов, разнообразие финансовых услуг, продажи и маркетинг, управление персоналом и ведение юридических вопросов. Ценность сервиса учитывалась с учетом его востребованности клиентами.

В отчете агентства отмечается, что на протяжении последних лет банки Восточной Европы и Центральной Азии проходят трансформацию от финансовых учреждений, предоставляющих традиционные банковские услуги, к маркетплейсам и экосистемам. Важным аспектом построения таких систем является возможность глубокой интеграции и обеспечения лучшего клиентского опыта. В этом свете лидерство Halyk Bank более чем обосновано. На сегодняшний день банк предлагает самые трендовые и передовые сервисы для юридических лиц. За считанные минуты предприниматели могут дистанционно открыть счета для ТОО и ИП, получить онлайн-кредит до 100 миллионов тенге, оформить цифровую тендерную гарантию. Цифровой банк в смартфоне дает возможность проводить расчеты 24/7, конвертировать валюту, оплачивать налоги и социальные взносы, выпускать карты для бизнеса, генерировать QR-код для приема оплаты, используя телефон как виртуальный pos-терминал.

«Для нас крайне важно, чтобы в приложении для бизнеса был весь набор необходимых сервисов: от базовых, вроде платежей, до уникальных, которые предполагают дифференцированный подход к финансированию клиентов. Мы разрабатываем прорывные не только по меркам Казахстана продукты - отдельные кредитные решения сегодня имеют лучшие метрики и в мировом масштабе. К примеру, у нас можно за три минуты получить цифровую тендерную гарантию, заполнив всего лишь одно поле, а время выдачи кредитов для МСБ сокращено до 10 минут. Мы следим за тем, как наши коллеги из других банков делают различные продукты, и это очень новаторские решения, но наша гордость – Onlinebank, где все передовые сервисы для бизнеса скомпонованы в одном приложении», - отметил заместитель председателя правления Halyk Bank Даурен Сартаев.

Ранее, в апреле 2022 года Halyk Bank был признан лучшим мобильным банком для бизнеса, а в мае 2022 года приложение Onlinebank названо лучшим интернет-банком для бизнеса.

SME Banking Agency - комплексное информационно-аналитическое агентство. Миссия агентства - способствовать постоянному инновационному развитию сектора МСБ, анализируя точные данные и внедряя современные технологии. Одна из основных задач агентства - популяризация современных и прогрессивных решений, позволяющих банкам улучшать свои процессы и результаты.

Партнерский материал 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤