Открыть счет для ТОО теперь можно дистанционно

Сервис за 3 минуты
Фото: Руслан Пряников

Современная жизнь так насыщена событиями, делами, информацией, что очень часто мы не успеваем сделать даже запланированное. Поэтому появление сервисов, позволяющих решить извечный вопрос нехватки времени и организовать работу максимально эффективно, сразу привлекает внимание. Прекрасной иллюстрацией является новый продукт Halyk Bank, предоставляющий владельцам ТОО возможность открывать счета и управлять ими дистанционно. Сервис сразу же продемонстрировал высокую заинтересованность в нем предпринимателей. Одна из тех, кто уже воспользовался этой услугой - Ольга Королева, основатель и руководитель ТОО «T.B.D Company». Ее компания работает на рынке с ноября 2018 года в сфере медиа и коммуникаций: ведет digital и маркетинговые проекты, проводит тренинги, занимается SMM-сопровождением и продвижением, организует онлайн-трансляции.

«Наша сфера тесно связана с интернет-платежами – например, оплатой рекламы в Facebook и Instagram. Произошла ситуация, при которой нам пришлось срочно выбирать новый банк для обслуживания, но тут случилось неожиданное: именно в этот период я заболела ковидом, тест у меня был положительным, выходить из дома мне было нельзя. А я, как первое лицо с правом подписи, не могла делегировать этот вопрос кому-то из своих сотрудников. Мой бухгалтер посоветовала мне попробовать Halyk Bank, сказала, что там удобный интернет-банкинг, с понятным интерфейсом и постоянной технической поддержкой. Я начала изучать сайт банка, ознакомилась с информацией и оставила заявку на звонок в форме обратной связи. Вскоре мне перезвонил менеджер, который сказал, что со дня на день запустится новый продукт, который позволит открыть счет для ТОО дистанционно, чем я и воспользовалась, легко и просто открыв новый юридический счет для своей компании», - рассказывает Ольга.

Месяц назад, когда Ольга обратилась в Halyk Bank, предпринимателям была доступна только веб-версия дистанционного открытия счета для ТОО, сейчас в Halyk Bank уже разработан и внедрен сервис онлайн-открытия счета посредством мобильного приложения. При этом процесс занимает не более 5 минут, а все действия выполняются в цифровом формате и не требуют прикрепления документов. После успешного открытия счета клиент увидит страницу с его реквизитами. Дистанционное открытие счета позволит предпринимателю сразу же получить доступ к целому ряду услуг, в числе которых управление счетом в Onlinebank (интернет-банкинг для юридических лиц), выбор наиболее выгодных тарифных пакетов и возможность пользоваться всеми доступными платежами, переводами и продуктами Halyk Bank.

«Также я заказала онлайн карту для бизнеса и смогла самостоятельно, без привлечения бухгалтера и похода в банк, открыть для компании валютный счет. Весь процесс, начиная с онлайн-открытия счета, я прошла из дома, удаленно, с температурой. Все, что происходило со стороны банка, было очень быстро, удобно, сайт хорошо грузился, был понятен весь алгоритм действий. Все вместе заняло от силы минуты три», - делится впечатлениями Ольга.

Поскольку она является учредителем и первым руководителем компании, а также имеет гражданство Казахстана, ей не составило никакого труда дистанционно открыть счет для ТОО. Что же касается дополнительных услуг, то тарифный пакет Ольга тоже выбрала удаленно, после открытия счета.

«Очень удобно, что сразу во время регистрации представлена линейка продуктов, которую я могла изучить и выбрать для своей компании. Просмотрев подробнее отличия по тарифным пакетам, я выбрала оптимальный для себя пакет Alem», - сказала она.

При выборе тарифного пакета стоит обратить внимание на условия, которые предоставляет то или иное предложение. На сегодняшний день Halyk Bank разработал 4 тарифных плана: Econom, Alem, Tender и Drive. Все они заточены под различные потребности предпринимателей, поэтому каждый найдет для себя то, что нужно именно ему. Также можно выбрать и длительность подписки пакета - 1, 3, 6 или 12 месяцев.

«После регистрации я скачала приложение Onlinebank и веду дела через него самостоятельно. В целом мне комфортно работать в digital-среде. Во время карантина мы все были вынуждены как-то подписывать документы, проводить совещания, планерки, жить в этой новой реальности, быстро меняться и адаптироваться. И сейчас нам кажется, что частичная «удаленка» все же останется, возможно, трансформируется в гибрид. Поэтому очень важно, что появляется все больше цифровых сервисов, позволяющих работать дистанционно без потери качества. Мы всего месяц как клиенты Halyk Bank и наверняка еще не прочувствовали все преимущества перехода. Но то, что нам было актуально в течение этого месяца, мы без проблем получили: это и дистанционное открытие счета для нашего ТОО, выпуск карты для бизнеса, открытие валютного счета – сейчас прекрасно всем этим пользуемся. Быстро достаем справки, которые у нас запрашивают при заключении договоров, совершаем онлайн-платежи картой для бизнеса. Все очень просто, доступно и не требует каких-то особых знаний для того, чтобы пользоваться нужными продуктами», -  говорит руководитель T.B.D Company.

В Halyk Bank выражают уверенность в том, что удаленное открытие счетов для ТОО будет пользоваться повышенным спросом среди предпринимателей, поскольку поможет им реально сэкономить время на поездки в отделения банка. Как говорит Ольга Королева, «сегодня мы довольны выбором нового банка, возможно, дальше будем открывать для себя еще какие-то преимущества и новые услуги». Со своей стороны в банке делают все для того, чтобы оправдать ожидания своих клиентов и партнеров.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤