Проблема POS-терминалов решена

Компания Visa предложила инновационное решение недавно возникшей проблемы по установке POS-терминалов для целого ряда представит...

Компания Visa предложила инновационное решение недавно возникшей проблемы по установке POS-терминалов для целого ряда представителей малого и среднего бизнеса. Это MPOS терминалы. 

«MPOS терминалы это простое устройство, которое можно подключить к смартфону или планшету. Легкое, простое и дешевое решение для того, чтобы удовлетворить уже сейчас возникшую потребность для малого и среднего бизнеса», — пояснил руководитель офиса Visa в Республике Казахстан Галым Табылдиев.

MPOS терминалы, которые вставляются в разъем для наушников, передают данные пластиковой карты в зашифрованном виде, соответствующем требованиям международных платежных систем. Стоимость самого оборудования, по оценке г-на Табылдиева, составляет от 50 до 200 долларов, но это зависит от поставщика услуг, которого в настоящее время казахстанские банки выбирают. 

Этим решением уже воспользовались банки Украины. 

«Украинские банки предлагают это оборудование для своих клиентов за цену менее 5 долларов. Так как они через некоторое время восполняют деньги, потраченные на покупку самого оборудования, за счет его использования», — уточнил Константин Головинский, руководитель группы корпоративных коммуникаций Visa в СНГ и Восточной Европе. 

По словам г-на Табылдиева, MPOS терминалы в Казахстане появятся через 2-3 месяца. MPOS-терминалы позволяют быстро и безопасно производить платежи с помощью встроенного GSM модема. Они не требуют выделенной линии и доступа к сети интернет. Соединение с сервером базы кодов осуществляется через GPRS интернет-соединение, настроенное на SIM-карте местного мобильного оператора. 

Кроме этого, mPOS-терминалы позволяют вводить в распечатываемый кассовый чек необходимые реквизиты, логотип и контактную информацию компании — владельца системы Pay-n-Get, а также краткую инструкцию по использованию кода пополнения или рекламную информацию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤