Первый автомобиль по программе льготного кредитования выдан в Казахстане

По данным Фонда развития промышленности, банками одобрено 4290 заявок на 31,7 млрд тенге

В столице Казахстана передали ключи от новой машины первому участнику программы льготного автокредитования, сообщает пресс-служба Ассоциации автомобильного бизнеса Казахстана.

Счастливым обладателем автомобиля стал инженер Бекзат Тілеген, который 16 мая подал заявку на оформление авто без первоначального взноса через Банк ЦентрКредит.

«Это на самом деле неожиданно. Подавал заявку среди многих желающих, тогда еще был день рождения моей дочери. Прошел все процедуры, и домой. Но даже не думал, что так скоро получу обратный звонок от менеджеров Шевроле, которые сказали, что можно оформлять договор купли-продажи. Спасибо сотрудникам за большую и слаженную работу. Сегодня мы уже забираем ключи. Это первая машина с салона для нашей семьи, и для нас — это знаковое событие», - поделился впечатлениями Бекзат Тілеген.

Ощутить похожие эмоции с сегодняшнего дня смогут и другие казахстанцы. Автосалоны и банки второго уровня, в случае полного соответствия заявителей условиям программы, готовы к поэтапной выдаче автомобилей. Как отмечают в Фонде развития промышленности, банками-участниками на сегодняшний день одобрено 4290 заявок на сумму 31,7 млрд тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤