Казахстан работает над включением ГЦБ в индекс JPMorgan

Об этом на заседании мажилиса сказал заместитель председателя Нацбанка Виталий Тутушкин

Казахстан ведет работу над включением государственных ценных бумаг в международный индекс JPMorgan, сообщил заместитель председателя Национального банка республики Виталий Тутушкин, сообщает Интерфакс-Казахстан.

«Ведется работа по включению наших ценных бумаг в международный индекс JPMorgan, что повысит узнаваемость наших государственных ценных бумаг и интерес к ним со стороны иностранных инвесторов», - сказал Виталий Тутушкин на пленарном заседании мажилиса парламента в среду.

Он также уточнил, что ведется работа по упрощению доступа иностранных инвесторов на фондовый рынок Казахстана. «Проведена работа по созданию инфраструктуры для входа на рынок государственных ценных бумаг. Это позволит обеспечить приток денег иностранных инвесторов на внутренний рынок», - отметил он.

JPMorgan Chase был основан свыше 200 лет назад, является одним из мировых лидеров в сфере предоставления инвестиционных банковских услуг и услуг доверительного управления. Объем активов банка превышает 4 трлн долларов. Штат насчитывает более 250 тыс. человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤