Рейтинги Евразийского банка подтверждены со стабильным прогнозом

В Moody's прокомментировали свои рейтинговые действия

Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service (Moody’s) подтвердило долгосрочный рейтинг Евразийского банка на уровне В2 со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

Подтверждение рейтинга отражает ожидания Moody's относительно устойчивого развития банка.

«Стабильный прогноз по долгосрочным рейтингам учитывает оценку достаточной капитализации банка, хорошей прибыльности и высокой ликвидности. Это позволяет ему управлять рисками возможного ослабления качества активов из-за более высокой инфляции и ужесточения условий для ведения бизнеса», - говорится в сообщении.

По мнению агентства, операционная среда и кредитоспособность банковского сектора Казахстана остаются устойчивыми к социальным и политическим рискам, что показали чрезвычайные события в январе 2022 года.

АО «Евразийский банк» — коммерческий банк с 28-летней историей развития. Входит в десятку крупнейших банков Казахстана по размеру активов, предоставляет широкий спектр услуг розничным, корпоративным клиентам и субъектам МСБ. Банк относится к экосистеме группы ERG - это одна из крупнейших компаний в мире в сфере добычи и переработки минеральных ресурсов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤