Акимат Алматы и IFC подписали соглашение о сотрудничестве

Речь идет об улучшении доступа к внешнему финансированию в виде «зеленых» облигаций
economist.kg

Акимат Алматы и Международная финансовая организация (IFC) подписали Соглашение о сотрудничестве по улучшению доступа к долгосрочному коммерческому внешнему финансированию в виде «зеленых» облигаций, сообщает пресс-служба акимата. 

В рамках соглашения IFC продолжит оказание безвозмездной технической поддержки акимату города в целях совершенствования законодательной базы для привлечения долгосрочного внешнего заимствования в национальной валюте.

«В настоящее время также продолжается подготовка пилотной транзакции по внешнему финансированию потенциально в форме муниципальной «зеленой» облигации, первой в своем роде в Центральной Азии, - говорится в сообщении. - Данная работа соответствует государственной политике по развитию алматинской агломерации, которая требует формирования устойчивой и «зеленой» инфраструктуры».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤