Вопрос о разработке валютной системы между ЕАЭС и КНР не стоит

Об этом заявил Бахыт Султанов
gov.kz

Вопрос о разработке независимой международной валютной системы между Евразийским экономическим союзом и Китаем на повестке не стоит. Об этом сообщил заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов, пишет Интерфакс-Казахстан

«У нас 17-18 марта предусмотрено заседание совета Евразийской экономической комиссии, членом которой я являюсь, в повестке дня этот вопрос сегодня не стоит», - сказал Бахыт Султанов, отвечая на вопрос журналистов о возможной разработке проекта независимой международной валютно-финансовой системы между ЕАЭС и КНР.

Он отметил, что присутствуют сложности при расчетах в долларах в текущих санкционных условиях между странами ЕАЭС, поэтому будут проводиться консультации по вопросам взаимного расчета.

Ранее СМИ со ссылкой на Евразийскую экономическую комиссию сообщали, что ЕАЭС и КНР разработают проект независимой международной валютно-финансовой системы. Как отмечалось в сообщении, первый образец проекта планировалось представить до конца марта. Позже эта информация была удалена с сайта ЕЭК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤