S&P подтвердило рейтинг СК «Лондон-Алматы» на уровне «ВВ-»

Прогноз по рейтингу — «Стабильный»

Крупнейшее международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента и рейтинг финансовой устойчивости страховой компании «Лондон-Алматы» на уровне «ВВ-», сохранив прогноз «Стабильный». Рейтинг по национальной шкале подтвержден на уровне «kzA-».

Прогноз «Стабильный» по рейтингам СК «Лондон-Алматы» отражает ожидания S&P Global Ratings того, что в ближайшие 12 месяцев компания сможет поддерживать конкурентную позицию, продолжая улучшать показатели страховой деятельности и качество инвестиционного портфеля. По мнению аналитиков агентства, «Компания сохранит нишевые позиции в сегменте корпоративного страхования и ориентацию на розничный сегмент, в частности на автострахование, а показатели достаточности капитала СК «Лондон-Алматы» останутся высокими в 2022 году».

«Показатель достаточности капитала СК «Лондон-Алматы» соответствует рейтинговой категории «ААА» (согласно нашей модели капитала). Компания нацелена на поддержание высоких показателей маржи платежеспособности, что, как мы ожидаем, будет поддерживать развитие ее бизнеса в корпоративном сегменте. Позитивное влияние на деятельность СК «Лондон-Алматы» по-прежнему оказывает наличие опытной управленческой команды», - говорится в отчёте рейтингового агентства S&P Global Ratings.

«Подтверждение рейтинга от ведущего международного агентства – это, безусловно, высокое достижение и свидетельство успехов в развитии компании и верной стратегии, нацеленной на поддержание высокого качества активов и взвешенного подхода к оценке рисков. Это было бы невозможно без ежедневной слаженной работы каждого из членов команды.  Мы высоко ценим доверие наших клиентов, партнеров и сотрудников, благодарим за то, что вы с нами!» - комментирует председатель правления АО «СК «Лондон-Алматы» Джанна Ахметжанова.

Дата публикации рейтингового отчета S&P 17.02.2022

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤