Альфа-Банк Казахстан увеличивает ставки вознаграждения по вкладам

Ставки по депозитам будут изменены с 28 февраля

С 28 февраля у Альфа-Банк Казахстан меняются ставки по депозитам и максимально поднимаются ставки по всем новым и текущим вкладам. По действующим вкладчикам, у кого ставки ниже, чем у новых клиентов, увеличение процентной ставки произойдет до 4 марта 2022 года.

Альфа-Банк Казахстан является стабильным банком, надежность которого подтверждена авторитетными рейтинговыми агентствами. В начале 2022 года международные агентства подтвердили рейтинги Альфа-Банка: Fitch Ratings на уровне «BB-», прогноз «Стабильный» и S&P Global Ratings на уровне «BB/B», прогноз «Стабильный». Это означает, что банк имеет один из самых надежных рейтингов в стране, построив устойчивую модель развития, подкрепленную высокой прибыльностью и значительным запасом собственного капитала. Депозиты вкладчиков находятся в сохранности. Альфа-Банк Казахстан имеет достаточную наличность, большой запас ликвидности и, конечно, является участником фонда гарантирования вкладов.

Санкции никак не затрагивают операционную деятельность банка и касаются только выпуска новых облигаций и акций на западных рынках. При этом Альфа-Банк и так не размещает облигации и акции на внешних рынках, в связи с чем эти ограничения никак не могут отражаться на его работе.

*лицензия АРРФР № 1.2.61/237 от 03.02.2020

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤