Около 3 млн тенге получил владелец дома после пожара

Имущество было застраховано в СК «Евразия»

Дом или квартира являются ценным недвижимым имуществом. Затопление, кража, пожар и другие бедствия не только влекут за собой множество хлопот, но и могут существенно подорвать семейный бюджет.

Житель Петропавловска застраховал свой дом и получил выплату от АО «СК «Евразия» после пожара.

31 октября прошлого года в Петропавловске произошел пожар в частном 2-этажном жилом доме общей площадью 181,7 кв. м с земельными участками. Хозяин дома уехал с семьей и попросил родственника во время своего отъезда присмотреть за недвижимостью и топить печь. В день пожара мужчина с утра затопил печь и уехал, позже он узнал о пожаре.

Огонь уничтожил веранду, повредил кровлю дома, первый и второй этажи. Частично было уничтожено имущество: мебель, бытовая техника, личные вещи и документы.

Данный дом был застрахован в АО «СК «Евразия» по договору добровольного страхования имущества, и размер выплаты составил 2,7 млн тенге.

«Для многих из нас недвижимость — это главная материальная ценность. Поэтому хочется защитить ее от всевозможных рисков. Застраховать можно не только жилище, но и многое другое: несущие конструкции, стены, перегородки, балконы и лестницы, внутреннюю отделку, инженерное оборудование и даже движимое имущество, находящееся внутри недвижимости — мебель, одежду, технику. Исключение составляют только наличные деньги, драгоценные металлы и камни, документы, лекарства, продукты питания, растения и животные. Чтобы узнать, какие условия страхования (комбинация объектов страхования, страховых сумм, видов рисков) наиболее удобны и подходят именно Вам, заполните заявку на нашем сайте theeurasia.kz. Расходы на страхование невелики, но в случае возникновения непредвиденных ситуаций, результатом которых станет порча или уничтожение Вашего имущества, страхование обеспечит компенсацию ущерба», - прокомментировала директор департамента PR и рекламы Алина Тойганбаева.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤