Почти на 40% вырос корпоративный портфель Евразийского банка

По темпам прироста этого показателя в 2021 году банк занял лидирующую позицию

Евразийский банк существенно увеличил темпы поддержки казахстанского бизнеса, и по данным Агентства по регулированию и развитию финансового рынка, стал лидером среди крупнейших банков по приросту корпоративного кредитования в 2021 году. По сравнению с 2020 годом портфель корпоративных кредитов Евразийского банка вырос почти на 40%.

Банк профинансировал ряд новых крупных и средних по размеру проектов в сфере обрабатывающей и пищевой промышленности, а также жилищно-коммунального хозяйства в рамках государственно-частного партнерства.

«В прошлом году мы усилили фокус на развитие корпоративного бизнеса. С обновлением управленческой команды банк пошел в новые для себя отрасли финансирования экономики. Мы помогаем клиентам производить мясо, напитки, прокладывать трубопроводные сети и газопроводы в жилищном хозяйстве», — пояснил председатель правления банка Валентин Морозов.

Он добавил, что динамичный прирост корпоративного портфеля — значимое событие для Евразийского банка, поскольку до настоящего времени банк, стабильно входящий в топ-10 крупнейших финансовых институтов страны, в основном лидировал в розничном кредитовании.

Лицензия № 1.2.68/242/40 от 3 февраля 2020 года, выданная Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤