Ерболат Досаев встретился с инвесторами аэропорта Алматы

Речь шла о модернизации и строительстве нового пассажирского терминала
Фото: Руслан Пряников

Аким южной столицы Ерболат Досаев встретился с инвесторами Международного аэропорта Алматы, сообщает пресс-служба акимата города. 

На встрече с президентом и генеральным директором TAV Airports Holding Мустафой Сани Шенер обсуждены инвестиционные планы группы по модернизации и строительству нового пассажирского терминала.

Ерболат Досаев подчеркнул, что Международный аэропорт Алматы – визитная карточка города, и приведение его в соответствие международным стандартам даст мультипликативный эффект для экономики мегаполиса.

Кроме того, модернизация аэропорта усилит развитие туристического потенциала южной столицы, повысит ее инвестиционную привлекательность. Власти города готовы поддержать проект и содействовать решению проблем и вопросов для сдачи объекта в установленные сроки, отметил Ерболат Досаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤