СК «Евразия» готовит выплату по сходу с рельсов вагонов грузового поезда

Компания оценивает ущерб

В Карагандинской области 1 февраля 2022 года произошел сход с рельсов грузового состава с пшеницей на участке Мойынты – Сары-Шаган, состав направлялся в Афганистан.

По данным пресс-службы национального перевозчика АО «Қазақстан темір жолы» (КТЖ), сошло 12 вагонов. Причина происшествия — излом боковой рамы вагона.

Часть вагонов была застрахована в СК «Евразия» по договору страхования железнодорожного транспорта. В настоящий момент компания совместно с собственником вагонов оценивает ущерб для скорейшего осуществления страховых выплат.

«Эксплуатация железнодорожного транспорта сопряжена с серьезными рисками - в частности, уничтожения или повреждения железнодорожного состава. Если произошла авария, то в большинстве случаев это приносит огромные убытки компании. Помимо стоимости повреждений имущества, страховой случай приводит к различным дополнительным косвенным убыткам, таким как неполучение прибыли, устранение последствий аварии. Договор страхования железнодорожного транспорта поможет обеспечить защиту бизнеса от различных рисков, связанных с эксплуатацией транспорта. В СК «Евразия» подобного рода выплаты совершаются в короткий срок», - заявил член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

Заявления на осуществление страховых выплат принимаются как в офисах компании, так и посредством корпоративного сайта theeurasia.kz, и через онлайн-службы сервис-центра по электронному адресу: servicecenter@theeurasia.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤