Фонд Даму открыл КМF кредитную линию в 5 млрд тенге

Средства предназначены для кредитования микропредпринимателей

Подписано соглашение между Фондом развития предпринимательства «Даму» (Фонд «Даму») и микрофинансовой организацией KMF об открытии кредитной линии для финансирования субъектов микро и малого частного предпринимательства.

Средства в размере 5 млрд тенге выделяются KMF одним траншем и будут направлены для финансирования субъектов микро и малого частного предпринимательства, в том числе и самозанятых предпринимателей.

Данные средства выделены за счет собственных средств Фонда «Даму». Это четвертое соглашение между KMF и Фондом «Даму» с 2016 года, по которому средства будут размещены для кредитования предпринимателей.

«Несмотря на cложные вызовы, с которыми наша страна и граждане столкнулись в начале января, наша финансовая система и соглашения между ее участниками остаются стабильными. Очередное соглашение с ФРП «Даму» позволит поддерживать хороший темп финансирования микропредпринимателей, что сейчас особенно актуально. Наша компания имеет большие возможности для быстрого доведения этих средств до конечных получателей. У нас для этого есть самая широкая среди МФО филиальная сеть и удобное мобильное  приложение», - отметил Шалкар Жусупов, председатель правления KMF.

«На протяжении многих лет совместно с микрофинансовыми организациями Фонд «Даму» активно развивает направление по финансированию микробизнеса. По данной программе с 2016 года Фондом в общей сложности было поддержано 58,1 тыс. субъектов микробизнеса», -  в свою очередь рассказала Гаухар Бурибаева, председатель правления Фонда «Даму».

Согласно условиям соглашения, КМF направит эти средства на кредитование субъектов микро, малого предпринимательства, на такие цели как пополнение оборотных средств и инвестиции.

Партнерский материал 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤