СК «Евразия» заплатит полиции Шымкента за поврежденные автомобили

Машины были застрахованы по договору добровольного страхования автомобильного транспорта

В результате беспорядков и погромов, произошедших в Казахстане в самом начале 2022 года, пострадало огромное количество ни в чем не повинных граждан, мелких и средних бизнесов, объектов торговли.

Однако с особой жестокостью урон наносился государственному имуществу. Разрушались и сжигались государственные учреждения, акиматы, здания департаментов полиции. Первый удар на себя приняли правоохранители.

Так, Департамент полиции Шымкента сообщил АО «Страховая компания «Евразия» о том, что более 50 транспортных средств полиции города пострадало во время беспорядков. Эти автомобили были застрахованы в АО «Страховая компания «Евразия» по договору добровольного страхования автомобильного транспорта (АвтоКАСКО).

В настоящий момент компания совместно с государственным органом оценивает ущерб, нанесенный террористами, для скорейшего осуществления страховых выплат.

АО «Страховая компания «Евразия» напоминает, что, несмотря на режим ЧП, компания ведет свою деятельность в обычном режиме.

Заявления на осуществление страховых выплат принимаются как в офисах компании, так и посредством корпоративного сайта www.theeurasia.kz, и через онлайн-службы сервис-центра по электронному адресу: servicecenter@theeurasia.kz

Лицензия на право осуществления страховой (перестраховочной) деятельности по отрасли «Общее страхование» № 2.1.6. от 26 февраля 2019 года выдана Национальным банком Республики Казахстан.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤