Сбер оказывает помощь в восстановлении Алматы

Сумма выделенных средств составила 550 млн тенге

В этот непростой период любая помощь и поддержка будут очень кстати для восстановления Алматы и возвращения города к привычной жизни. Усилиями каждого из нас мы преодолеем это испытание и вместе сможем улучшить нашу жизнь. Наша сила - в единстве.

Сбер выделил 550 миллионов тенге в помощь городу.

12 января в дар Алматы были переданы 10 новых реанимобилей, которые придутся как нельзя кстати городу, где в результате недавних событий было уничтожено несколько машин скорой помощи. Современные реанимобили оснащены всем необходимым медицинским оборудованием, включая дефибрилляторы, полную систему мониторинга сердечного ритма, пульсоксиметры, портативные аппараты вентиляции легких и кислородные баллоны. Также банком будут отремонтированы и вновь введены в строй здания Национальной библиотеки и Центрального государственного музея республики.      

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев подчеркнул, что город постепенно возвращается к прежней жизни и восстанавливается после пережитого.

«Мы еще раз убедились, что казахстанцы в сложные времена становятся сплоченными и действуют как единый кулак. Благодарю алматинцев за проявленные во время беспорядков спокойствие и мужество, за ту помощь, которую вы нам оказываете», - сказал Бакытжан Сагинтаев.

Аким города также с благодарностью отметил участие крупного бизнеса и финиститутов в восстановлении пострадавших сфер жизнедеятельности, в том числе здравоохранения.

«Алматы переживает непростые времена. Главная общая цель сейчас – скорее вернуть нашему родному городу прежний облик. И мы бы хотели внести свою лепту в это важное дело. Сегодня мы передаем акимату Алматы 10 машин скорой помощи, оснащенных передовым медицинским оборудованием. Также решили восстановить своими силами Национальную библиотеку и Центральный государственный музей РК.  Я уверен, что общими усилиями мы не только быстро восстановим все повреждения, но и станем еще сильнее», - прокомментировал председатель правления ДБ АО «Сбербанк» Ельдар Тенизбаев.

На сегодняшний день отделения и банкоматы Сбер Банка работают в штатном режиме во всех регионах страны. Клиентам доступны все услуги, включая кредитование.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤