Вывод капитала из страны возьмут под особый контроль

Уже зафиксированы движения на счетах отдельных лиц, заявил Касым-Жомарт Токаев

Транзакции по выводу капитала из Казахстана будут тщательно отслеживать, чтобы выявить необоснованные операции по фиктивным сделкам. Такое поручение президент Касым-Жомарт Токаев дал во время своего выступления в мажилисе парламента, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В связи с введением чрезвычайного положения высок риск вывода капитала отдельных финансовых промышленных групп за рубеж, в том числе путем заключения фиктивных сделок. Мы уже зафиксировали движения на счетах отдельных лиц», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Он поручил Национальному банку совместно с Агентством по финансовому мониторингу, Агентством по регулированию и развитию финансового рынка обеспечить четкое наблюдение, проверку и контроль всех транзакций и лиц, необоснованно выводящих средства из страны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤