Евразийский банк получил награду «Лучший банк-кастодиан» в РК

Редакционная коллегия Global Finance провела исследование в 80 странах
Фото: Руслан Пряников

Международный финансовый независимый журнал Global Finance определил Евразийский банк лучшим банком-кастодианом в Казахстане в 2021 году в рамках ежегодного рейтинга  World’s Best Banks Awards, об этом сообщается на сайте издания.

В номинации «Лучший банк-кастодиан» критерии отбора включали отношения с клиентами, качество обслуживания, конкурентоспособные цены, нестандартные решения, технологические платформы, пострасчетные операции, обеспечение непрерывности бизнеса и соответствие местным нормам и правилам.

«Беспрецедентные события последних полутора лет подвигли банки-кастодианы оцифровывать услуги и быстро адаптироваться к постпандемическому ландшафту, — сказал Джозеф Д. Джаррапуто, издатель и редактор Global Finance. — Награда Global Finance присуждается тем банкам, которые реализовали новые и инновационные идеи для решения стоящих перед ними задач».

В этом году редакционная коллегия Global Finance провела исследование рынка в семи регионах и более чем 80 странах и территориях, получая информацию из экспертных источников и от самих банков.

Global Finance также опрашивал самих пользователей кастодиальных услуг. Результаты оценивались за период с 1 января по 31 декабря 2020 года.

«Мы благодарим наших клиентов и партнеров за доверие и высокую оценку нашей кастодиальной активности. Благодаря развитию фондового рынка в Казахстане растет и спрос на услуги хранения ценных бумаг. И мы рады, что соответствуем международному уровню обслуживания клиентов по мнению независимых экспертов. Цифровизация становится приоритетным направлением развития кастодиальных услуг, что отражается в нашей новой стратегии развития», — сказал председатель правления Евразийского банка Валентин Морозов.

АО «Евразийский банк» — социально значимый финансовый институт, основанный в 1994 году. Входит в топ-10 казахстанских банков по размеру активов. Занимает ведущие позиции на рынке розничного банкинга, предоставляет широкий спектр услуг бизнесу. На рынке кастодиальных услуг банк работает с 1999 года и предлагает обслуживание добровольных накопительных пенсионных фондов, инвестиционных фондов, брокерских компаний, прочих клиентов — юридических и физических лиц.

Лицензия № 1.2.68/242/40 от 3 февраля 2020 года, выданная Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤