Альфа-Банк получил награду от журнала The Banker

Одной из сильных сторон банка эксперты назвали высокий уровень цифровизации

Международный специализированный журнал The Banker, посвященный финансам, объявил победителей премии Bank of the Year Awards 2021. В номинации Bank of the Year in Kazakhstan лучшим признан Альфа-Банк.

Аналитики The Banker отметили, что Альфа в этом году продемонстрировала значительный рост собственного капитала и чистой прибыли. Кроме того, показатели рентабельности и соотношения затрат и доходов в несколько раз стали выше по сравнению с предыдущими годами.

Одной из сильных сторон банка эксперты назвали высокий уровень цифровизации как в предоставляемых услугах, так и в продуктах. 

«Альфа продвинулась вперед в достижении своих цифровых целей. Мы оценили то, что теперь банк может предлагать до 85% своих услуг для клиентов физических лиц через мобильное приложение «Альфа-Банк Казахстан», а для клиентов-предпринимателей до 99% в мобильном приложении «Альфа-Бизнес Казахстан». Важно отметить, что клиенты также могут оставлять отзывы о любых трудностях, с которыми они сталкиваются при доступе к приложению, чтобы банк мог постоянно совершенствоваться», — комментируют представители The Banker.

Судейская коллегия высоко оценила сервис – Alfa Smart, который учитывает интересы обеих сторон: клиентов-предпринимателей, давая возможность развиваться бизнесу, и клиентов-потребителей, позволяя покупать товар в рассрочку через QR-код. Также The Banker отметил онлайн-кредитование и карту рассрочки – Alfa Black, которые можно оформить на сайте банка всего за 5 минут.

***
The Banker – английский ежемесячный специализированный журнал, посвященный международным финансам. Издательством владеет компания The Financial Times Ltd. Выпускается в Лондоне.

Впервые журнал увидел свет в январе 1926 года, основателем и первым редактором был Брэндан Брэкен, который стал председателем правления Файнэншнл Таймс.

С момента своего образования журнал освещал множество международных событий и рассказывал о производстве программного обеспечения, новых технологических открытиях и инновациях, публиковал отчеты по странам, банковские рейтинги и комментарии экспертов, обзоры рынков и оценки регионального промышленного развития. В конечном итоге The Banker стал специализированным финансовым журналом, к изданию стали прислушиваться банкиры, финансисты, руководители и менеджеры корпораций, а также министры финансов во всем мире. Издание заявляло, что около 60% его читателей - это представители CEO от своих организаций.

Альфа-Банк представлен на рынке Казахстана более 27 лет и входит в частную международную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. со штаб-квартирой в Люксембурге. Стабильность финансового института подтверждают оценки авторитетных международных организаций, таких как Fitch Ratings («BB-» прогноз «Стабильный») и Standard Poor’s («BB/B» прогноз «Стабильный»).

*лицензия АРРФР № 1.2.61/237 от 03.02.2020.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤