S&P подтвердило рейтинг Nomad Life

Прогноз по рейтингу «Стабильный»

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило кредитный и финансовый рейтинг АО «КСЖ «Nomad Life» на уровне «ВВ+». Прогноз по рейтингу «Стабильный».

По прогнозам S&P Global Ratings, компания сохранит рыночную долю и положение в числе ведущих компаний страхования жизни и будет демонстрировать высокие показатели прибыли в ближайшие 12-18 месяцев. Компания поддерживает значительный запас ликвидности благодаря акценту на проведение взвешенной инвестиционной политики размещения активов.

АО «КСЖ «Nomad Life» инвестирует главным образом в системно значимые казахстанские банки и организации, связанные с государством, среднее кредитное качество которых находится на уровне «ВВВ».

S&P Global Ratings ожидает, что компания будет поддерживать показатели достаточности капитала как минимум на уровне «АА» согласно модели достаточности капитала рейтингового агентства на фоне высоких темпов роста страховой премии и сильных показателей операционной деятельности.

«Мы продолжаем запускать на рынок инновационные  продукты, которые являются выгодной альтернативой существующим на финансовом рынке инструментам, и подтверждение рейтинга компании агентством S&P, на наш взгляд, является показателем того, что мы движемся в правильном направлении. На сегодняшний день мы являемся ведущей компанией по страхованию жизни на казахстанском рынке, занимаем лидирующие позиции практически по всем финансовым показателям», - прокомментировал подтверждение рейтинга председатель правления АО «КСЖ «Nomad Life» Кайрат Чегебаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤