СК «Евразия» выплатила после ДТП около 6 млн тенге

Ответственность водителя была застрахована
pravda.com.ua

Мотоцикл справедливо считается менее безопасным средством передвижения, чем автомобиль, и обладает значительно более высокими динамическими характеристиками, чем автомобиль аналогичного класса. В отличие от водителя авто, который закрыт в железной «коробке» и которого оберегают ремни безопасности, мотоциклист защищен от внешних угроз только специальной экипировкой. Поэтому, согласно мировой статистике, 80% мотоциклетных аварий заканчиваются травмами или гибелью людей.

Такое ДТП произошло в июне 2021 года на трассе Уральск - Белес. Водитель автомобиля Volkswagen Passat, не уступив дорогу, допустил столкновение с мотоциклом марки Yamaha. В результате от полученных травм мотоциклист скончался.

Ответственность водителя была застрахована в СК «Евразия». В соответствии со страховым полисом максимальная сумма выплаты при гибели человека оставляет 2000 МРП. Компания выплатила вдове и несовершеннолетнему сыну погибшего 5,8 млн тенге.

«Мы приносим глубокие соболезнования семье, потерявшей кормильца. Выплата по этому полису была произведена сразу после проведения досудебного расследования. Хотелось бы напомнить, что, в отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшой аварии. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема - получить черепно-мозговую травму. Поэтому мотоциклисты должны строго соблюдать правила дорожного движения. Считается, что самые опасные аварии происходят за городом на трассах, так как там скоростной режим позволяет разгонятся до 100-110 км/ч», - сообщила директор департамента PR и рекламы Алина Тойганбаева.

Напомним, что АО «СК «Евразия» (рейтинг «kzAAA») опубликовало новость о запуске онлайн-оформления полюбившегося продукта YesCasco, который, в отличие от ОГПО ВТС, позволяет защитить свой автомобиль от самого распространенного риска – ДТП. Лимит покрытия клиент может выбрать самостоятельно, а стоимость полиса начинается от 4,2 тыс. тенге. Оформить полис можно на сайте eurasia36.kz.

Лицензия № 2.1.6 от 26.02.2019 г. выдана НБ РК.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤