Казахстан возобновит авиарейсы в Кыргызстан

Рейсы будут выполнять по маршруту Нур-Султан - Бишкек
Фото: Руслан Пряников

Межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана рассмотрела вопрос о возобновлении регулярного авиасообщения между Казахстаном и Кыргызстаном по маршруту Нур-Султан – Бишкек. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации.

«Авиакомпания Air Astana планирует возобновление рейсов между столицами в ближайшее время. Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа E190-E2/A-320», - указывается в сообщении.

Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с расписанием на сайтах авиакомпании.

С 7 ноября 2021 года Air Astana планирует начать выполнение полетов по маршруту Алматы – Баку с частотой 2 рейса в неделю по четвергам и воскресеньям на воздушном судне типа Embraer Е190-Е2. Азербайджанская авиакомпания «Азербайджан Хава Йоллары» с 6 ноября 2021 года планирует начать выполнение полетов по маршруту Алматы – Баку с частотой 1 рейс в неделю по субботам на воздушном судне типа А-319.

С 15 ноября 2021 года авиакомпания Air Astana планирует возобновить рейсы по маршруту Алматы – Дели – Алматы с частотой 3 раза в неделю.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤