Starbucks откроет первое кафе во Вьетнаме

Сеть кофеен Starbucks планирует открыть первое кафе во Вьетнаме в феврале 2013 года, сообщает Bloomberg.Как передает Lenta.ru ка...

Сеть кофеен Starbucks планирует открыть первое кафе во Вьетнаме в феврале 2013 года, сообщает Bloomberg.

Как передает Lenta.ru кафе будет открыто в Хошимине в партнерстве с гонконгской Maxim's Group. В итоге количество кофеен Starbucks в 12 странах превысит 3,3 тысячи.

Starbucks оценивает кофейный рынок Вьетнама в 3 млрд. долларов. Эта страна является крупнейшим производителем кофе в мире после Бразилии.

Крупнейшая сеть кофеен в прошлом году объявила об интересе к рынку Азиатско-Тихоокеанского региона. В частности, в Китае к 2015 году планируется открыть около 800 кафе и довести число кофеен до 1,5 тысячи. В минувшем октябре начал работу первый индийский Starbucks.

Пока рынок АТР приносит Starbucks всего пять процентов выручки - по итогам 2011-2012 финансового года (завершился 30 сентября) сеть заработала в этом регионе 721,4 миллиона долларов. Вместе с этим показатель стремительно растет. В прошлом году продажи Starbucks в АТР увеличились на треть.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤