За 9 000 тенге можно будет купить авиабилет из Алматы в Тараз

Проведен дополнительный конкурс на субсидируемый маршрут
Фото: Владимир Третьяков

Проведен дополнительный конкурс на субсидируемый авиамаршрут Алматы – Тараз, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации.

Перевозчиком по данному направлению определена авиакомпания SCAT. «Планируется, что регулярные полеты начнут выполнять с 5 ноября 2021 года с частотой 6 рейсов в неделю на воздушных судах Б-737 и CRJ-2 вместимостью 148 и 50 кресел соответственно. Стоимость билетов составит 9 000 тенге», - пояснили в комитете.

Конкурс проведен по инициативе акимата Жамбылской области.

Ранее сообщалось, что для повышения транспортной доступности регионов и развития внутреннего туризма будет увеличено количество рейсов по субсидируемым авиамаршрутам и открыты новые направления. По направлениям Нур-Султан – Балхаш и Алматы – Балхаш, на которых выполняет регулярные рейсы авиакомпания «Южное небо», запущен второй перевозчик Qazaq Air. Таким образом, количество рейсов по маршруту Нур-Султан – Балхаш будет увеличено с 6 до 10 в неделю с тарифом 9 000 тенге, по маршруту Алматы – Балхаш количество рейсов будет увеличено с 7 до 13 в неделю с тарифом 10 000-14 000 тенге. Увеличено количество рейсов и по направлению Актау – Кокшетау с 3 до 5. Полеты выполняются воздушными судами CRJ2 авиакомпании SCAT с тарифом от 15 000 до 30 000 тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤