Казахстан возобновит авиасообщение с Азербайджаном

Полеты начнут выполнять с 6 ноября
Фото: Руслан Пряников

Между Казахстаном и Азербайджаном  возобновят регулярное авиасообщение. Такое решение принято Межведомственной комиссией по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации.

«С 7 ноября 2021 года авиакомпания «Эйр Астана» планирует начать выполнение полетов по маршруту Алматы – Баку с частотой 2 рейса в неделю по четвергам и воскресеньям на воздушном судне типа Embraer Е190-Е2. Азербайджанская авиакомпания «Азербайджан Хава Йоллары» с 6 ноября 2021 года планирует начать выполнение полетов по маршруту Алматы – Баку с частотой 1 рейс в неделю по субботам на воздушном судне типа А-319», - говорится в сообщении КГА.

Дальнейшее увеличение рейсов в Азербайджан будет зависеть от эпидемиологической ситуации, решений Межведомственной комиссии и государственных органов Азербайджана.

Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤