Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Казахстан возобновит авиасообщение с Азербайджаном

Казахстан возобновит авиасообщение с Азербайджаном

Полеты начнут выполнять с 6 ноября

Автор:
Фото: Руслан Пряников
Фото: Руслан Пряников

Между Казахстаном и Азербайджаном  возобновят регулярное авиасообщение. Такое решение принято Межведомственной комиссией по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации.

«С 7 ноября 2021 года авиакомпания «Эйр Астана» планирует начать выполнение полетов по маршруту Алматы – Баку с частотой 2 рейса в неделю по четвергам и воскресеньям на воздушном судне типа Embraer Е190-Е2. Азербайджанская авиакомпания «Азербайджан Хава Йоллары» с 6 ноября 2021 года планирует начать выполнение полетов по маршруту Алматы – Баку с частотой 1 рейс в неделю по субботам на воздушном судне типа А-319», - говорится в сообщении КГА.

Дальнейшее увеличение рейсов в Азербайджан будет зависеть от эпидемиологической ситуации, решений Межведомственной комиссии и государственных органов Азербайджана.

Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegramtelegram
    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке