За 7 месяцев товарооборот в АПК между Казахстаном и Монголией составил $7,2 млн

Страны планируют наращивать взаимную торговлю

Министр сельского хозяйства Казахстана Ербол Карашукеев встретился с монгольской делегацией во главе с председателем Постоянного комитета по окружающей среде, продовольствию и сельскому хозяйству, депутатом Великого Государственного Хурала Монголии Хаянгаа Болорчулуун. Об этом со ссылкой на пресс-службу МСХ РК сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Глава Минсельхоза отметил, что Казахстан и Монголия обладают огромным потенциалом для налаживания взаимовыгодного сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

«Создание совместных предприятий, налаживание взаимных поставок сельскохозяйственной продукции могли бы стать сферами долгосрочного торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Монголией» - сказал министр.

По итогам 7 месяцев текущего года товарооборот продукции АПК между странами составил 7,2 млн долларов.

«Наряду с этим считаю, что потенциал развития торговли между нашими странами имеет большие перспективы дальнейшего наращивания» - сказал глава ведомства.

Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества между странами в области ветеринарии, обсудили экспорт мяса и скота в Казахстан, сотрудничество научно-исследовательских институтов растениеводства.

По итогам встречи стороны договорились продолжить плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество по всему спектру вопросов в сфере АПК, а также создать в ближайшее время рабочую группу в сфере сельского хозяйства на уровне заместителей министров.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤