В Казахстане растет объем услуг по организации азартных игр

За первое полугодие показатель составил 35,3 млрд тенге
Sides.su

Услуги по организации азартных игр и заключению пари (без объема услуг ненаблюдаемого сектора экономики) за первое полугодие текущего года составили 35,3 млрд тенге, что в 4,5 раза больше в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит energyprom.kz.

В целом за 2020 год объем услуг в секторе составлял 89,7 млрд тенге, что в 6,6 раза больше, чем за 2019 год, когда показатель достигал всего 13,6 млрд тенге.

Практически весь объем услуг для любителей азарта приходится на два региона: Алматинскую (32,6 млрд тенге) и Акмолинскую (2,7 млрд тенге) области.

Следом с многократным отставанием идет Кызылординская область (3,2 млн тенге).

С учетом же ненаблюдаемого сектора экономики объем услуг по организации азартных игр и заключению пари за 2020 год достиг 278 млрд тенге против всего 15,3 млрд тенге в 2019 году. Реальный рост в секторе составил 17,5 раза.

Отметим, что патологическое влечение к азартным играм — лудомания — признано Всемирной организацией здравоохранения психическим расстройством.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤