Мукомолам не нравится дешевое зерно

Городские власти не дают работать мукомолам и жестко контролируют отпуск муки, передает агентство Казах-Зерно со ссылкой на прои...

Городские власти не дают работать мукомолам и жестко контролируют отпуск муки, передает агентство Казах-Зерно со ссылкой на производителей муки Павлодарской области.  

Как отмечает источник, мукомолы находятся в полной безысходности. На рынке присутствует дорогое зерно, которое купить у аграриев себе они не могут позволить. Слишком высок риск того, что продать такую дорогую муку не представится возможности. А разве можно упрекать бизнесмена в опасениях банкротства.

С другой стороны - хлебопеки. Программа по производству удешевленного хлеба не привела в восторг, как производителей муки, так и пекарни. «Во-первых, социальное зерно мы должны привозить из других областей. Это возмущение не ново. Во-вторых, качество закупленного в указанном чиновниками месте зерна заранее нам неизвестно», - поясняют мукомолы.

Этот момент и усложняет и без того нелегкое партнерство с хлебопеками. Клиенты совсем недовольны качеством муки и жалобам нет предела. «Есть ведь запасы зерна прошлых лет, почему не использовать именно их. Тогда и потребитель будет доволен удешевленным хлебом», - негодуют мукомолы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤