РК увеличила в июле поставки нефти в Турцию в 1,7 раза

Такие данные опубликовал совет по регулированию энергетического рынка страны
ortcom.kz

Турция в июле увеличила импорт нефти на 5,3% к июню, до 3 млн тонн, свидетельствуют данные Совета по регулированию энергетического рынка Турции (EPDK), пишет Интерфакс-Казахстан.

Наибольший объем по-прежнему пришелся на Ирак, который увеличил поставки в эту страну в 1,3 раза - до 1,2 млн тонн. Казахстан, увеличив продажи в 1,7 раза - до 575,1 тыс. тонн - поднялся на второе место, потеснив Россию, которая снизила поставки на 5,6%, до 537,4 тыс. тонн. После трех месяцев отсутствия в число поставщиков вернулась Нигерия с объемом 207,8 тыс. тонн.

Импорт дизельного топлива в Турцию в июле вырос на 3,6% по сравнению с предыдущим месяцем, превысив 1 млн тонн.

Россия лидирует по поставкам этой позиции с объемом 398,9 тыс. тонн, что на 14% ниже июня. Индия осталась на втором месте с 267,8 тыс. тонн (снижение в 1,2 раза). Греция, увеличив поставки в 3,4 раза, до 220,5 тыс. тонн, вытеснила из тройки лидеров Израиль. Италия, отсутствовавшая во втором квартале, вернулась с объемом в 10 тыс. тонн.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤