Определена квота Казахстана на добычу нефти в октябре

В Минэнерго сообщили об итогах заседания стран-участниц соглашения ОПЕК+

Казахстан увеличит добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства энергетики.

«Сегодня, 4 октября, состоялось министерское заседание стран-участниц соглашения ОПЕК+ в формате видеоконференции. Казахстан на заседании представлял министр энергетики Магзум Мирзагалиев. В своем выступлении министр подтвердил приверженность Казахстана соглашению и готовность к выполнению своих обязательств», - указывается в сообщении ведомства.

Глава Минэнерго Казахстана также отметил, что страна выступает за дальнейшее постепенное увеличение добычи в последующие месяцы.

«По итогам заседания было принято решение о коллективном увеличении текущего уровня добычи странами ОПЕК+ на 400 тыс. баррелей в сутки ежемесячно до тех пор пока участники соглашения не снимут ограничения. Таким образом, квота для Казахстана в рамках ОПЕК+ в октябре составит 1,524 млн баррелей в сутки, и каждый месяц добыча будет увеличиваться в среднем на 16 тыс. баррелей в сутки», - пояснили в Минэнерго.
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤