Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства будет присоединен к Аграрной кредитной корпорации

Действующие условия финансирования аграриев сохранят

Премьер-министр РК Аскар Мамин провел заседание совета директоров АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек».  Для сокращения численности дочерних компаний холдинга принято решение о присоединении АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» (ФФПСХ) к АО «Аграрная кредитная корпорация» (АКК), сообщает пресс-служба премьер-министра.

В АКК будут переданы функции Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства по кредитованию микробизнеса, страхованию в растениеводстве и функции агента по «Сельской ипотеке» в рамках проекта «С дипломом в село», в фонд «Даму» — функции ФФПСХ по гарантированию кредитов.

Реорганизация позволит сельхозтоваропроизводителям получать кредиты по принципу «одного окна» на базе широкой филиальной сети АКК. При этом будут сохранены действующие условия финансирования субъектов АПК.

Участники заседания утвердили отчет по рискам за II квартал текущего года, а также изменения и дополнения в Положения о правлении, совете директоров, корпоративном секретаре и Службе корпоративного секретаря холдинга.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤