Товарооборот сельхозпродукции между Казахстаном и Беларусью составил $125,9 млн

Данные за 6 месяцев 2021 года озвучили в МСХ РК
МСХ РК

Министр сельского хозяйства РК Ербол Карашукеев обсудил с Чрезвычайным и Полномочным послом Беларуси в Казахстане Павлом Утюпиным вопросы двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства. Об этом со ссылкой на пресс-службу МСХ РК сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Стороны договорились об организации рабочего визита казахстанской делегации в Республику Беларусь в целях ознакомления с белорусскими технологиями в сфере животноводства и производством оборудования для молочно-товарных ферм.

Ербол Карашукеев и Павел Утюпин обсудили проект создания завода по производству ветеринарных вакцин, не имеющих аналогов в Средней Азии и на Ближнем Востоке, и ознакомились с деятельностью ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация».

«Стороны пришли к общему пониманию относительно сроков и условий проведения в Республике Казахстан белорусской сельскохозяйственной выставки и аграрного форума», - говорится в сообщении МСХ.  

Взаимодействие между двумя странами в этой сфере осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве в области сельского хозяйства и продовольствия.

В МСХ отметили, что товарооборот сельхозпродукции и продуктов переработки сельхозсырья между Казахстаном и Беларусью за январь-июнь 2021 года составил 125,9 млн долларов, что на 23,5% больше, чем за аналогичный период 2020 года (101,9 млн долларов).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤