Казахстан увеличит количество рейсов в Турцию

Частота полетов по маршруту Алматы – Стамбул возрастет с 2 до 3 рейсов в неделю
Фото: Руслан Пряников

С середины сентября 2021 года авиакомпании Air Astana и Turkish Airlines планируют увеличить частоту полетов по маршруту Алматы – Стамбул с 2 до 3 рейсов в неделю, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации (КГА).

«31 августа 2021 года на очередное заседание Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан был вынесен вопрос увеличения рейсов между Казахстаном и Турцией», - указывается в сообщении комитета.

Air Astana увеличит количество полетов с 17 сентября, Turkish Airlines с 25 сентября. С 22 сентября авиакомпания SCAT планирует начать полеты по маршруту Актобе – Стамбул с частотой 2 рейса в неделю.

В КГА пояснили, что дальнейшее увеличение рейсов в Турцию будет зависеть от эпидемиологической ситуации, решений Межведомственной комиссии и решений соответствующих государственных органов Турции.

Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤