Определена квота Казахстана на добычу нефти в сентябре

В Минэнерго сообщили об итогах министерского заседания стран-участниц соглашения ОПЕК+
Яндекс.Дзен

Квота для Казахстана в рамках соглашения ОПЕК+ в сентябре составит 1,508 млн баррелей в сутки, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Каждый месяц добыча будет увеличиваться в среднем на 16 тыс. баррелей в сутки», - уточнили в Минэнерго.

В ведомстве напомнили, что 1 сентября, состоялось министерское заседание стран-участниц соглашения ОПЕК+ в формате видеоконференции. Казахстан на заседании представлял министр энергетики Нурлан Ногаев. Он поблагодарил участников встречи за плодотворное сотрудничество, отметив, что принятые меры оказывают благоприятное влияние на мировые нефтяные рынки. Казахстан продолжит работу над исполнением своих обязательств в рамках соглашения ОПЕК+.

По итогам заседания было принято решение о продолжении коллективного увеличения текущего уровня добычи странами ОПЕК+ на 400 тыс. баррелей в сутки ежемесячно до тех пор, пока участники соглашения не снимут ограничения в 5,8 млн барреле в сутки.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤