Инспекторы ТС проверят молокозаводы Кыргызстана

Группа инспекторов стран-членов Таможенного союза прибыла в Кыргызстан для проверки предприятий, которые экспортируют молоко и м...

Группа инспекторов стран-членов Таможенного союза прибыла в Кыргызстан для проверки предприятий, которые экспортируют молоко и молочную продукцию в Казахстан. Планируется проверить качество и безопасность продукции, чтобы в дальнейшем включить эти предприятия в реестр организаций, осуществляющих переработку и хранение подконтрольных товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза, передает Tazabek.

Инспектирование продлится с 24 по 27 декабря текущего года. В состав группы вошли представители Беларуси, Казахстана и России.

Ранее Госинспекция по санитарной, ветеринарной и фитосанитарной безопасности направила заявку в Казахстан о проведении инспектирования местных молокоперерабатывающих предприятий ветслужбами государствами-членами Таможенного союза для возобновления экспорта молока и молочной продукции из Кыргызстана в Казахстан.

Заявки для прохождения инспектирования подали: ОсОО «Ак-Сут», ОсОО «Кант-Сут», ОАО «Бишкек-Сут». ЗАО «Урсус», ОсОО «Умут и К», ОсОО «Шин-Лайн», ИП «Тууганбаев», ЗАО «Талас-Сут», ЗАО «Сут-Булак», ЗАО «Ак-Жалга», ОсОО «Эмилия».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤