QAZAQ AIR возобновляет рейсы из Нур-Султана в Петропавловск

Полеты будут выполняться 3 раза в неделю
Фото: Владимир Третьяков

Авиакомпания QAZAQ AIR возобновляет внутренние перелеты по маршруту Нур-Султан – Петропавловск, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Рейсы будут выполняться 3 раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.

Расписание по вторникам и субботам: 

Нур-Султан (09:20) – Петропавловск (10:30) 

Петропавловск (11:10) – Нур-Султан (12:25) 

Расписание по четвергам: 

Нур-Султан (08:35) – Петропавловск (09:30) 

Петропавловск (10:00) – Нур-Султан (11:00) 

Ранее стало известно, что с 1 августа все самолеты QAZAQ AIR имеют казахстанскую регистрацию и находятся на обслуживании собственной сертифицированной станции технического обслуживания. Независимость авиакомпании по техническому обслуживанию воздушных судов под надзором контролирующих органов Казахстана позволит развивать местный инженерный состав.

«Это первый шаг к репатриации всех коммерческих самолетов, эксплуатируемых в Казахстане, для завершения потребуется около пяти лет. QAZAQ AIR завершила свою перерегистрацию, и вскоре мы перейдем к флоту Air Astana, который пройдет через двухэтапный процесс, сначала регистрацию в Ирландии, затем ожидается, что с 2024 года новые самолеты будут зарегистрированы в Казахстане», - пояснял генеральный директор Авиационной администрации Казахстана Питер Гриффитс.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤