Какие проекты реализуют британские, южнокорейские, турецкие инвесторы

О сотрудничестве с зарубежными компаниями рассказал глава Управления предпринимательства и инвестиций Алматы Еркебулан Оразалин

Несмотря на пандемию, Алматы привлекателен для зарубежных компаний и лидирует по привлечению иностранных инвестиций. В мегаполисе уже реализуется и прорабатывается ряд новых проектов, рассказал на пресс-конференции в  Региональной службе коммуникаций руководитель Управления предпринимательства и инвестиций Еркебулан Оразалин.  

«В сентябре запланировано открытие первого филиала британского университета De Monford на базе Esentai City, также начнется строительство нового терминала международного аэропорта в Алматы», - сообщил он.

Еркебулан Оразалин напомнил, что 2 августа состоялась встреча с представителями турецкой компании  Orhun Medical, которая планирует инвестировать в проект многопрофильной клиники на 150 коек 17,2 млрд тенге.

Кроме того, 11 августа подписали меморандум о сотрудничестве в реализации проекта по строительству современного южнокорейского медицинского центра на 200 коек и лаборатории с корейскими инвесторами в лице компании «Медикал Партнерс».

 В ближайшее время российскими инвесторами запланировано начало реализации проекта по строительству гипермаркета «Леруа Мерлен Казахстан» в Алматы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤