В Саудовскую Аравию будут поставлять мёд 10 отечественных компаний

Они включены в реестр надежных экспортеров
Башкирские пасеки

В реестр надежных экспортеров Саудовской Аравии включили 10 предприятий по производству меда и пчеловодческой продукции, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства.

«2975 предприятий агропромышленного комплекса страны успешно реализуют свою продукцию в странах Евразийского экономического союза, Европейского союза, Китайской Народной Республике, Республике Корея, Узбекистане, Объединенных Арабских Эмиратах, Японии, Турции и Саудовской Аравии. С начала года в список Главного таможенного управления КНР включено 4 предприятия, имеющих право поставок животноводческой продукции, 3 предприятия по молочной продукции, 1 предприятие по хранению, переработке и реализации рыбы и рыбной продукции», - пояснили в ведомстве.

В результате проведенной Комитетом ветеринарного контроля и надзора работы с турецкой стороной в реестр этой страны были включены 4 предприятия, имеющих право экспорта шкур.

В планах министерства на 2021 год продолжить расширение товарной линейки на эти рынки, а также открытие новых рынков Европейского союза и стран Юго-Восточной Азии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤