Почта России в 2,5 раза снизила тарифы на отправку посылок в РК

Сократились и сроки доставки наземных грузов
riakchr.ru

Казпочта и Почта России подписали соглашение о снижении тарифов в 2,5 раза на доставку посылок от корпоративных клиентов, сообщила пресс-служба Почты России в среду. Так, с июня 2021 года доставка посылки от корпоративных клиентов весом 1 кг составляет 474 рубля (курс на сегодня 5,81 тенге за 1 рубль). Ранее стоимость составляла 1197 рублей. Каждый дополнительный килограмм теперь стоит 120 рублей вместо 214, пишет Интерфакс-Казахстан.

Благодаря новому маршруту доставки почты, заработавшему в июле, сократились и сроки доставки наземных грузов с 10 дней до 6-7. Посылки из Москвы и западной части России доставляют через день напрямую из Москвы в Нур-Султан. Ранее посылки переправлялись через Оренбург на автомобилях в Казахстан.

По словам заместителя генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексея Скатина, приведенным в сообщении, снижение тарифов на доставку является частью большой программы Почты России по стимулированию экспорта российских товаров в страны ЕАЭС.

По данным Почты России, Казахстан входит в топ-10 стран по количеству экспортных отправлений из России. За I квартал 2021 года российская почта доставила около 40 тыс. посылок в Казахстан, что на 19% больше, чем в 2020 году.

Почта России также снизила тарифы на доставку в Кыргызстан и Армению.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤