Онлайн: Послание президента

Стратегия-2030 по целому ряду направлений выполнена досрочно, заявил Президент Казахстана Нурсултан  Назарбаев, выступая с ежего...

Стратегия-2030 по целому ряду направлений выполнена досрочно, заявил Президент Казахстана Нурсултан  Назарбаев, выступая с ежегодным посланием народу РК.

«15 лет назад мы приняли Стратегию «Казахстан – 2030». Все эти годы она как маяк освещала нам путь, позволяя идти вперед, не сбиваясь с главного пути. Сегодня есть все основания говорить, что Стратегию-2030 по целому ряду направлений мы выполнили досрочно», - сказал Глава государства. 

Он отметил, создана эффективная система национальной безопасности, внутриполитическая стабильность и национальное единство. Доля ВВП на душу населения выросла более чем в 7 раз – с полутора тысячи долларов до 12-ти тысяч долларов. Золотовалютные резервы страны, включая накопления Национального фонда, составляют более 87 млрд. долларов или более 40% ВВП страны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤