АрселорМиттал намерен поставлять трубы для газопровода

«АрселорМиттал Актау» ведет переговоры о поставке трубы для строительства магистрального газопровода «Алматы – Талдыкорган». Об...

«АрселорМиттал Актау» ведет переговоры о поставке трубы для строительства магистрального газопровода «Алматы – Талдыкорган». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечается в распространенном сообщении, АрселорМиттал Актау ведет переговоры со строительной компанией «Ак-Ниет», выигравшей тендер на строительство газопровода «Алматы-Талдыкорган» на поставку труб для его строительства.

Протяженность газопровода «Алматы-Талдыкорган» составит около 250 км, на его строительство потребуется порядка 30,000 тонн стальных труб с 3-х слойным антикоррозионным покрытием. По словам Сергея Малышева, директора по развитию бизнеса в Каспийском регионе трубного управления «АрселорМиттал», компания надеется продолжить взаимовыгодное сотрудничество с акиматом Алматинской области, первым в Казахстане обеспечившим свыше 90% местного содержания при строительстве газопровода «Алматы – Байсерке – Талгар». В этом смысле проект «Алматы-Талдыкорган» предоставляет возможность всем заинтересованным сторонам как расширить приобретенный положительный опыт совместной работы, так и обеспечить максимально возможную долю местного содержания в этом важном казахстанском проекте.

Ранее, компания «АрселорМиттал» с акиматом Алматинской области в программе газификации области поставила в 2010 году около 400 тонн стальных труб производства трубного завода «АрселорМиттал Актау» изготовленных из темиртауского металла. Всего для строительства газопровода «Алматы – Байсерке – Талгар» компания «АрселорМиттал Актау» произвела около 64 км или 7 тыс. тонн стальных труб, что позволило добиться рекордной доли казахстанского содержания в проекте.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤