Honda отозвала 870 тыс. автомобилей

Отзывная кампания связана с тем, что автомобили продолжают движение после того, как водитель вытаскивает ключ зажигания. С соотв...

Отзывная кампания связана с тем, что автомобили продолжают движение после того, как водитель вытаскивает ключ зажигания. С соответствующими жалобами владельцы машин обратились в Национальное управление по безопасности движения США, передает РБК.

По словам водителей, автомобили останавливались только тогда, когда во что-нибудь врезались - будь то почтовый ящик, деревья или припаркованные неподалеку машины. Один из клиентов, как передает Reuters со ссылкой на ведомство, получил в связи с одним из таких инцидентов травму - перелом малой берцовой кости.

Honda отзывает около 380 тыс. минивэнов Odyssey и 260 тыс. кроссоверов Pilot моделей 2003-2004гг. 64 тыс. автомобилей будет отозвано из-за пределов США.

В начале декабря текущего года по всему миру были также отозваны несколько десятков тысяч тех же автомобилей Honda моделей Odyssey и Pilot выпуска 2001-2002гг. - в них обнаружились дефекты подушек безопасности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤