Сельхозпроизводители выпустили продукции на 1,1 трлн тенге

Рост обеспечен в основном за счет животноводства
фото: Руслан Пряников

В январе-мае этого года объем валовой продукции в сельском хозяйстве увеличился на 3,1% и составил 1 трлн 110 млрд тенге. Об этом корреспонденту  центра деловой информации Kapital.kz. сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

Рост обеспечен в основном за счет увеличения объемов производства в животноводстве на 3,2% (1,039 трлн тенге). В частности, отмечен высокий рост по производству мяса в живом весе на 5,5%, молока – на 3,1%.

Продукции растениеводства произведено на 58,3 млрд тенге, индекс физического объема на уровне 100%, отметили в ведомстве. Данный объем обеспечен за счет выращивания сельскохозяйственных культур в закрытом грунте.

В разрезе областей темпы выше республиканских зафиксированы в четырех областях: Акмолинской – 113,8%, Павлодарской – 103,9%, Западно-Казахстанской и Карагандинской – по 103,3%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤