На Тенгизе запущен завод по производству гранулированной серы

Производственная мощность предприятия составит 40 тысяч тонн серы в месяц

"Тенгизшевройл" (ТШО) запустил новый завод по производству гранулированной серы на Тенгизе, что обеспечит переработку практически всей производимой на объектах жидкой серы. Это, в свою очередь, повысит экологическую безопасность и снизит производственные риски. Новый завод, ежемесячная производственная мощность которого составляет 40 тыс. тонн серы, позволит сохранить необходимый уровень производства, когда другие установки не работают.

«В рамках плана по управлению серой ТШО, а также в целях развития возможностей местных компаний наша команда реализовала проект, который расширил мощности переработки серы», - отметил Кевин Лайон, генеральный директор ТОО «Тенгизшевройл».

Развитие местных компаний является одним из стратегических приоритетов ТШО. Отрадно, что проект полностью реализован казахстанской компанией, и все специалисты, трудящиеся на новом объекте – местные кадры. 

Новый завод позволил создать более 60 рабочих мест для местных жителей. Несмотря на вызовы пандемии, ТШО совместно с ТОО «Caspian Group Construction» смогли меньше чем за 2 года успешно завершить монтажные и пусконаладочные работы.

«Завод оборудован установкой GXM3, которая отличается портативностью и легкой сборкой. Производитель применил наилучшие доступные технологии и ресурсы по всему миру и доставил их в Казахстан», - сказал Галиаскар Итишев, руководитель завода по производству гранулированной серы.

Кроме рынка Казахстана, ТШО экспортирует гранулированную серу на рынки Африки, Европы, Китая и других стран.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤