Количество рейсов из Казахстана в Турцию обещают увеличить

По словам Бейбута Атамкулова, вопрос может решиться в ближайшее время
ortcom.kz

Министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов на отчетной встрече с населением сообщил, что на летний сезон Казахстан увеличит количество авиарейсов в Турцию, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Буквально сегодня мы обсуждали авиасообщение с Турцией. Сейчас с этой страной 12 традиционных маршрутов: Нур-Султан — Стамбул, Алматы — Стамбул, Туркестан — Стамбул, Шымкент — Стамбул и Алматы — Анталья», — сказал Бейбут Атамкулов.

Глава министерства индустрии и инфраструктурного развития заверил, что вопрос увеличения количества полетов должен решиться в течение недели.

«Летний период наступает, и традиционно многие казахстанцы выезжают в Турцию на отдых. С учетом этого мы прорабатываем вопрос (об увеличении рейсов – Ред.) с Межведомственной комиссией по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан, соответствующими органами Турции. Я думаю, что в ближайшее время мы расширим количество полетов. В первую очередь это будет Анталья, чтобы наши граждане смогли уже в июне выезжать», - рассказал он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤